17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 690
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Что делать, если при поступлении на работу мне предлагают создать свою фирму и возглавить её?


Пошёл устраиваться на работу курьером, а по факту мне говорят, чтобы я открыл фирму и стал в ней генеральным директором. Фотографии договоров имеются.

Александр, Санкт-Петербург и ЛО
Ответ

Здравствуйте, Александр.

Правила ведения нашего сайта не позволяют обратившимся за юридической помощью лицам размещать на сайте какие-либо документы, что лишает нас возможности дать заключение по содержанию указанных вами договоров. Работникам сайта не разрешается также производить анализ таких документов за пределами сайта. По данным причинам мы не можем проанализировать содержание представленных вам договоров.

Однако на вашем месте мы бы отказались от названного вами предложения, поскольку создание любой «фирмы» требует достаточно сложной работы, к которой вы, скорее всего не готовы, а первый руководитель фирмы несет различного рода ответственность за процесс и результаты её деятельности. Последнее с учётом уровня вашей подготовленности чревато для вас многими неприятными последствиями.

С учётом сказанного наиболее целесообразным в описанной ситуации для вас было бы отказаться от предложения создать «фирму» и просить принять вас на работу по трудовому договору по специальности, соответствующей вашей квалификации.

Всего доброго.

Юрий Васильевич

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций