19
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
6 739
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 813 185
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Будут ли производить взыскания в счёт погашения долга с банковской карты, на которую поступает пенсия?


Добрый вечер! У меня с зарплаты удерживают 50% на погашение задолженности по кредитам. Я в декабре 2017 года вышла на пенсию и хочу, чтобы она приходила на карту банка. Будут ли удерживать с неё деньги в счёт погашения долга?

Ирина, Петрозаводск
Ответ

Здравствуйте, Ирина.

Пенсия - это ваш доход, с которого приставы вправе удерживать денежные суммы в счет погашения кредитной задолженности, в размере, установленном ст. 99 "ФЗ Об исполнительном производстве".

Даже если пенсия будет переводиться на банковскую карту, удержания с пенсии все равно будут производиться.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций