298
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
6 985
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 812 517
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Могу ли я забрать авто жены, которая оформлена на нее, но покупалась в браке?


День добрый! Скажите пожалуйста, могу ли я забрать авто жены, которая оформлена на нее, но покупалась в браке? Сейчас мы в процессе развода!

Игорь, Москва и МО
Ответ

Здравствуйте, Игорь.

Если автомобиль приобретён в период брака, он считается совместно нажитым имуществом независимо от того, на чье имя из супругов оформлен, согласно ст. 34 Семейного кодекса РФ (далее - СК РФ).

Но, обратите внимание на ст. 36 СК РФ.

Если это не ваш случай и автомобиль является совместно нажитым имуществом, забрать вы его не можете, пока суд не вынесет решение, кому из супругов достанется автомобиль, или пока вы не заключите с супругой нотариальное соглашение о разделе, в соответствии со ст. 38 СК РФ.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций