17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Что делать, если после переезда на новое место организация, предоставлявшая мне интернет, не переоформила его?


Здравствуйте. Скажете, пожалуйста: я подключал интернет на год, купил квартиру в другом районе, мне не перенесли его, а прислали счет на 4000 тысячи. Что мне делать?

Владимир, Ростов-на-Дону
Ответ

Здравствуйте, Владимир.

Прежде всего, рекомендуем вам внимательно прочитать текст договора на предоставление услуг интернета (такой договор должен был заключаться при подключении вам интернета).

Вероятнее всего, этот договор предусматривает возможность его досрочного расторжения только на основании вашего письменного заявления в сроки, установленные данным договором.

Возможно, вы не подавали указанное выше заявление, в связи с чем договор после вашего переезда продолжил свое действие до истечения срока такого действия, в связи с чем за это время вам правомерно начислялась и плата за пользование интернетом, которую вы в этом случае обязаны уплатить.

Что касается «перенесения интернета», то в большинстве случаев оно оформляется новым договором. Кроме того, нельзя исключить, что по месту нового вашего места жительства названная выше организация вообще не имеет возможности предоставлять услуги пользования интернетом.

Если же вы обнаружите, что действовали в соответствии с названным выше договором, то выставление вам стоимости оказания услуг за время после прекращения действия данного договора является неправомерным и вы можете отказаться от оплаты выставленного вам счёта.

Всего доброго.

Юрий Васильевич

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций