Должна ли я разводиться через суд, если муж осужден к реальному сроку на 2 года?
19
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
8 053
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 787 377
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Должна ли я разводиться через суд, если муж осужден к реальному сроку на 2 года?


Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста. Муж сел в тюрьму на 2 года. Я хочу развода. У нас ребенок общий 6 лет. Я должна разводиться через суд или ЗАГС?

Виктория, Москва и МО
Ответ

Здравствуйте, Виктория.

"Развод", а точнее - расторжение брака через ЗАГС возможно было бы, если бы ваш супруг был осужден на срок более 3-х лет, согласно требованиям ст. 19 СКРФ.

Таким образом, Вам придется обратиться в суд.

Источник: СК РФ (Глава 4).

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций