17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 693
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Что делать, если подрядчик при расторжении заключённого с ним договора выставил счёт, с суммой которого я не согласна?


Добрый день. Начала строить дом, пошли разногласия с подрядчиком, решила расторгнуть договор, они выставили мне счет на сумму, с которой я не согласна.

Елена, Красноярск
Ответ

Здравствуйте, Елена.

К сожалению, содержание вопроса не позволяет определить, насколько правомерна сумма выставленного вам подрядчиком счёта. Для решения этого вопроса необходимо ознакомиться с содержанием названного вами договора, а также обстоятельствами его исполнения обеими сторонами. Имейте при этом в виду, что, кроме стоимости фактически выполненных им по данному договору работ, а также стоимости материалов и работ, приобретённых и выполненных подрядчиком в процессе подготовки к исполнению оставшихся работ по этому договору, подрядчик, если он считает, что виновной в ненадлежащем исполнении договора являетесь вы, может включить в счёт сумму так называемой «упущенной выгоды», т.е. денежных средств, которые он на законных основаниях мог получить, но не получил в связи с досрочным прекращением действия вашего договора. Однако при этом он должен доказать стоимость всех элементов, включённых в выставленный вам на оплату счёт.

Вы может полностью или частично отказаться от оплаты названного вами счёта. В этом случае подрядчику останется только попытаться взыскать с вас неоплаченные суммы в судебном порядке.

Всего доброго.

Юрий Васильевич

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций