17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 693
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Заведено дело по ч 1 ст. 161 УК РФ. Можно ли обойтись административным штрафом?


ЗДРАВСТВУЙТЕ! Заведено дело по 161.СТ. Ч1 по 5 эпизодом,Хищение ТОПЛИВА с АЗС ФАРИТОН .ДАЛ ЯВКУ С ПОВИННОЙ ,ПРИЗНАЛ ВИНУ ПО 51 СТ.ОТКАЗАЛСЯ ДАВАТЬ ПОКАЗАНИЯ.ДОЗНОВАТЕЛЮ.СО СЛУЖБОЙ БЕЗОПАСНОСТИ АЗС ФАРИТОН НАПИСАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ИМЯ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА О ВОЗМЕЩЕНИЕ УБЫТКА ОПЛАТИВ В КАССУ ,ДАЛИ ВЫПИСКУ О ОПЛАТЕ.ЮКОМПЕНСИРУЯ СУММУ ЗАДОЛЖНОСТИВ РАЗМЕРЕ 15000 РУБЛЕЙ ПРИТЕНЗИЙ КО МНЕ ОНИ НЕ ИМЕЮТ.ДОЗНОВАТЕЛЬ ЕЩЕ НЕ ВЫЗЫВАЛ.СУДИМОСТЕЙ НЕ ИМЕЮ ,ЖИВУ В ГРАЖДАНСКОМ БРАКЕ В МАРТЕ РОДИТСЯ СЫН СПРАВКА О БЕРЕМЕННОСТИ ИМЕЕТСЯ.ОФИЦИАЛЬНО ТРУДОУСТРОЕН.ВОЗМОЖНО ЛИ ОБОЙТИСЬ АДМИНИСТРАТИВНЫМ ШТРАФОМ И КАК ЭТОМУ ПО СПОСОБСТВОВАТЬ?

Николай, Санкт-Петербург и ЛО
Ответ

Здравствуйте, Николай.

Санкция указанной Вами статьи не предусматривает возможности ограничиться уплатой штрафа. В данном случае могут быть назначены обязательные или исправ. работы, ограничение свободы и т.д., вплоть до лишения свободы на срок до 4-х лет.

Чтобы избежать лишения свободы, Вам следует собрать и предоставить положительные характеристики с места жительства и работы, выписку о погашении суммы ущерба.

Вы указали, что состоите в гражданском браке. Большинство ошибочно полагают, что гражданский брак - это незарегистрированный брак. Однако, такие отношения являются всего лишь сожительством. Гражданский брак - это брак, зарегистрированный в ЗАГСе.

Если у Вас на руках справка о беременности сожительницы - такая справка не поможет при определении вида наказания. Другое дело - если беременна Ваша законная (гражданская) супруга. Справка о беременности супруги может помочь.

Кроме того, не лишним будет, если пострадавший направит дознавателю, следователю или в суд ходатайство о прекращении дела в связи с примирением (ст. 25 Уголовно-процессуального кодекса РФ).

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций