125
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 904 087
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Судебные приставы назначили сумму алиментов 25 % от средней заработной платы. Правильно ли это?


Здравствуйте! Друг недавно развелся, жена подала на алименты. Официально друг ни где не работает. Судебные приставы назначили ему сумму 25 % от средней заработной платы. Правильно ли это?

Дмитрий, Калуга
Ответ

Здравствуйте, Дмитрий.

При отсутствии у ответчика официального дохода, алименты взыскиваются в соответствии со ст. 83 и 113 Семейного кодекса РФ.

В случае, если Ваш друг обязан выплачивать алименты на одного ребенка, то указанный размер взыскания соответствует требованиям закона и действия сотрудников ССП правомерны.

Источники:

Семейный кодекс РФ (Главы 13, 17)

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций