17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Как быть, если судом вынесено решение о взыскании денежных средств, но ответчик не был извещен судом?


Добрый день!!! 4 года назад работал в одной организации водителем Попал в аварию по своей вине. Сейчас узнал, что у меня висит долг. Стал проверять и оказывается они на меня подали в суд иск о возмещении ущерба, причиненного при исполнении трудовых обязанностей. Проработал там чуть больше 2-х месяцев,зарплату не получал ни разу,и ушел поэтому! Что то можно будет сделать в этой ситуации или придется платить?

Роберт, Казань
Ответ

Здравствуйте, Роберт.

Вам действительно придется платить, если вами не будут приняты меры к обжалованию судебного решения.

Как я понял, вы не знали о том, что судом вообще был рассмотрен иск вашего бывшего работодателя. Это странно в связи с тем, что заявление работодателя о возмещении ущерба должно было быть рассмотрено судом в порядке искового производства, обязательным элементом которого (одним из обязательных элементов) является извещение сторон судебной повесткой о времени и месте рассмотрения гражданского дела, а также обязательная высылка копия решения стороне, которая не принимала участие в рассмотрении дела.

Что можно будет сделать? Обратиться в суд за получением копии решения суда, после чего решение обжаловать. Если вы действительно не извещались судом, то это является одним из оснований для отмены решения.

Еще один аспект- если возбуждено исполнительное производство о взыскании с вас денежных средств, то в жалобе вы вправе также указать просьбе о приостановлении указанного производства.

Всего доброго.

Алексей Сергеевич

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций