17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Как правильно составить заявление в суд о вступлении в наследство?


Здравствуйте. Вопрос о том, как составить правильно заявление в суд о наследстве? Дед умер в 2004 году. Остался земельный участок. Никто в наследство не вступал. Жива его дочка (моя мама) и возможно сын (дядя), я внучка, мама инвалид 2-й группы, уже лет 10 находится в больнице на постоянном, но дееспособна. Так как я пользуюсь зем участком, я хотела бы вступить в права наследования, еще есть 2 внучки. Никому не нужно это. Я не могу получить доверенность от нотариуса от мамы, так как не дает ни один нотариус. Есть распоряжение малого совета депутатов о выдаче земельных участков в собственность и необходимости выдать свидетельство. Свидетельства тоже нет. Как правильно составить заявление в суд о вступлении в наследство на основании того, что я внучка и пользуюсь этим участком? И привлечь третьим лицом администрацию района.

Веста , Нижний Новгород
Ответ

Здравствуйте, Веста.

Правила предоставления бесплатных юридических консультаций размещены на главной странице сайта. Согласно этим правилам, юристы компании не предоставляют услуги по составлению правовых документов (исковых заявлений, жалоб и т.д.) в режиме онлайн консультаций.

Общие требования к оформлению искового заявления, а также к перечню необходимых документов, закреплены в ст.ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ (ГПК РФ). Вы можете воспользоваться указанными статьями при составлении необходимого заявления.

Вместе с тем, Вам желательно обратиться за помощью в составлении искового заявления на очную консультацию к квалифицированным юристам Вашего города, предоставив подробную информацию по вопросу и соответствующие документы. Наша рекомендация связана с тем, что вопрос, который Вы намерены решать в судебном порядке, имеет ряд нюансов, которые необходимо правильно отразить в иске и сослаться на соответствующие законы, документы, показания свидетелей и т.д. Кроме того, юрист подскажет, к какому нотариусу в Вашем городе можно обратиться для оформления доверенности на представление интересов Вашей мамы.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций