17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Как можно решить вопрос с жильем?


Здравствуйте. У меня имеется вопрос по предоставлению жилья детям сиротам. Писать много, так как много имеется нюансов. Суть вопроса такова: На данный момент мне 35 лет. Ранее считался сиротой и не имел своего жилья. После смерти матери я оформил наследство от матери. Но в данном доме проживает сестра матери со своей семьей и я не могу с ними проживать, так как там прописано в доме уже 5 человек. Как можно решить вопрос с жильем?

Олег, Архангельск
Ответ

Здравствуйте, Олег.

Получить жилье от государства по льготной программе Вы не можете, так как на данный момент уже не являетесь ребенком-сиротой. Данный статус аннулируется по достижению 23-х лет.

Если мы правильно понимаем, Вы являетесь совладельцем дома после наследования? В этом случае Вы вправе продать свою долю в доме и купить отдельное жилое помещение либо обменять свою долю на другое жилое помещение, предварительно выполнив требования Гражданского кодекса РФ (Статья 250. Преимущественное право покупки).

Ввиду отсутствия в вопросе подробной информации о ситуации, предоставить более точную и развернутую юридическую консультацию невозможно.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций