17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Может ли в описанной ситуации что-то изменить подача жалобы на решение о привлечении к административной ответственности?


Сына лишили вод.прав на полтора года и 30000штраф,на основании справки ХТЛ,где указаны 0.18пром этанола в моче.Дтп было 26.09.2015.вчера получили на руки постановление.Апеляц.жалоба может что-то измннить,и на чем акцентировать несправедливость.Алкоголь он вообще не употребляет.Этанол обнаружили мы считаем,с нарущениями в больнице при госпитализации после дтп

галина, Москва и МО
Ответ

Здравствуйте, Галина.

К сожалению, дать аргументированный ответ на Ваш вопрос можно только при очном контакте после ознакомления с решением суда о привлечении Вашего сына к административной ответственности, а также другими документами и обстоятельствами данного дела. Здесь же можем ответить лишь следующее:

Во-первых, жалобу на названное Вами постановление суда Ваш сын должен подать в суд, вышестоящий по отношению к вынесшему это постановление суду, не позднее 10 дней с момента получения им этого постановления.

Во-вторых, в этой жалобе сын должен акцентировать внимание не на справедливость обжалуемого решения, а на его незаконность, поскольку правоприменяющие органы в первую очередь должны обеспечить именно законность выносимых решений, а не их «справедливость» (последняя представляет собой слишком общее понятие).

В-третьих, ссылаться в жалобе на то, что Ваш сын вообще не употребляет алкоголь, вряд ли следует, поскольку доказать это практически невозможно.

В-четвёртых, определить, были ли допущены нарушения при взятии у Вашего сына анализа на наличие алкоголя можно лишь изучив соответствующий документ, который наверняка находится в судебном деле, но копия которого могла быть передана и Вашему сыну.

С учётом изложенного и большой значимости данного вопроса для Вашего сына, рекомендуем всё же ему в максимально короткий срок (чтобы не пропустить время на обжалование постановления суда) обратиться к очной помощи квалифицированного юриста.

Всего доброго.

Юрий Васильевич

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций