130
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
4 049
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 721 708
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Возьмут ли меня в армию после истечения условного срока наказания?

№98372

Здравствуйте! Если я был судим по п.п. "а, г" ч. 2 ст. 161 УК РФ условно, возьмут ли меня в армию после истечения условного срока?

Павел, Санкт-Петербург и ЛО
Ответ

Доброе утро, Павел.

Если нет ограничений для призыва на военную службу (по состоянию здоровья, по уходу за членом семьи и т.д.), после погашения или снятия судимости Вы подлежите призыву.

Источник: Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе".

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций