19
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
2 906
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 780 536
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Заверенную доверенность нотариусом нужно получать только по месту проживания?


Добрый день! Скажите, пожалуйста, есть ли закон, что любую заверенную доверенность нотариусом, нужно получать только по месту проживания?

Николай, Ханты-Мансийск
Ответ

Здравствуйте, Любовь Васильевна.

К сожалению, Вы очень кратко описали суть вопроса, поэтому предоставить точную консультацию невозможно.

Согласно Основам законодательства РФ о нотариате N 4462-I:

Статья 40. Место совершения нотариальных действий

    Нотариальные действия совершаются любым нотариусом, за исключением случаев, предусмотренных статьями 47, 56, 62-64, 69, 70, 74, 75, 87, 96 и 109 настоящих Основ, и других случаев, когда согласно законодательству Российской Федерации и субъектов Российской Федерации нотариальное действие должно быть совершено определенным нотариусом.

Рекомендуем внимательно ознакомиться с указанным законом, который Вы можете без труда найти в интернете, при помощи поисковых систем.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций