37
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 919
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 777 447
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Не предоставил в ЦЗН справку о доходах. Кто должен делать запрос по этому документу?


Здравствуйте! Я из г Брянска. В 2015 году служил по контракту в г. Североморск. Обратился в службу занятости населения, чтобы стать на учет для получения пособия по безработице. Предоставил все документы, кроме справки о среднем заработке с места службы, так как но находится за 3 000 км от дома. Подскажите, пожалуйста, кто должен делать запрос по этому документу?

Денис, Брянск
Ответ

Здравствуйте, Денис.

Согласно Закона "О ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ":

Статья 3. Порядок и условия признания граждан безработными

    ...2. Решение о признании гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, безработным принимается органами службы занятости по месту жительства гражданина не позднее 11 дней со дня предъявления органам службы занятости паспорта, трудовой книжки или документов, их заменяющих, документов, удостоверяющих его квалификацию, справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы...

Следовательно, именно Вы должны предоставить справку о доходах или сделать соответствующий запрос по бывшему месту службы.

Всего дорого.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций