17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Суд взыскал денежные средства в мою пользу. Какие дальнейшие мои действия?


Здравствуйте. Судился я с автосалоном по поводу возврата автомобиля им назад и возврата мне уплаченных за него денежных средств. 30.11.2015 было заседание суд вынес в мою пользу заочное решение. Заочное решение суда было готово только 1.02.2016 в этот же день копию я получил. Какие мои дальнейшие действия?

Евгений, Москва и МО
Ответ

Здравствуйте, Евгений.

После того как решение суда вступит в законную силу, обратитесь в суд за получением исполнительного листа. После того как исполнительный лист вами будет получен, направьте (а при возможности передайте) исполнительный лист, вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства, в службу судебных приставов по месту нахождения автосалона. Заявление должно соответствовать требованиям ст.30 ФЗ "Об исполнительном производстве".

    Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

    2. Заявление подписывается взыскателем либо его представителем. Представитель прилагает к заявлению доверенность или "иной" документ, удостоверяющий его полномочия. В заявлении может содержаться ходатайство о наложении ареста на имущество должника в целях обеспечения исполнения содержащихся в исполнительном документе требований об имущественных взысканиях, а также об установлении для должника ограничений, предусмотренных настоящим Федеральным "законом". Взыскатель может указать в заявлении о возбуждении исполнительного производства известные ему сведения о должнике, а также приложить к заявлению документы, содержащие информацию о должнике, его имущественном положении и иные сведения, которые могут иметь значение для своевременного и полного исполнения требований исполнительного документа.

Всего доброго.

Алексей Сергеевич

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций