17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 693
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Какие действия предпринять для того, чтобы не было обращение взыскание на автомобиль?


у нас приобретен автомобиль в кредит, задолженность более 100000 рублей, был суд, но в ящике извещений не было, т.к. мы знали что будит суд, что нам сделать чтобы машину подольше не забирали, хотим написать в суд заявление на отсросчку выплатыи платить удобными пплатежами

Елена, Нижний Новгород
Ответ

Здравствуйте, Елена.

Вы, сами того не подозревая, самостоятельно ответили на свой вопрос. Выходом в данном случае действительно является рассрочка исполнения решения. Однако выплачивать денежные средства так как вам удобно (то есть в размере, который для вас "наиболее удобен") не получится, с большей долей вероятности, так как при рассмотрении судом заявления принимаются во внимание не только интересы лица, с которого взысканы денежные средства, но и интересы лица, в пользу которого денежные средства были взысканы судебным актом.

    Статья 203 Гражданского процессуального кодекса РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда 1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения. 2. Указанные в части первой настоящей "статьи" заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса. 3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Кроме рассрочки исполнения решения суда имеется еще 1 вариант-заключение (в рамках исполнительного производства) мирового соглашения.

Всего доброго.

Алексей Сергеевич

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций