95
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 963
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 721 012
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

У мужа 2 детей от первого брака. У нас тоже 2-е. Если я подам на алименты, сколько он будет платить им и нам?

№95134

Здравствуйте. У мужа 2 детей от первого брака. У нас тоже 2-е. Он платит 6000, должен платить больше, насколько мне известно. Сколько он должен платить, как не работающий? На бирже труда не числится. Если я подам на алименты, сколько он будет платить им и нам?

Юлия, Нижний Новгород
Ответ

Здравствуйте, Юлия.

К сожалению, в вопросе вы не указали, каким образом вашим супругом выплачиваются алименты на содержание детей от первого брака - по решению суда или на основании нотариального соглашения о добровольной выплате алиментов (ст.80 Семейного кодекса РФ)... Таким образом, ответить на вопрос, какую сумму алиментов ваш супруг должен выплачивать сейчас - не представляется возможным.

Согласно ст. 81 Семейного кодекса РФ, при наличии у ответчика 2-х детей (от предыдущего брака), алиментные выплаты составляют 33% от его дохода. В том случае, если и вы потребуете выплаты алиментов - алиментные выплаты составят 50% от его дохода. В этом случае взыскиваемая сумма будет распределяться пропорционально между всеми детьми ответчика (то есть, по 12,5% на каждого из четырех детей).

Однако, так как ваш супруг не имеет официального дохода, определить размер алиментов на содержание детей от первого брака и ваших общих детей невозможно, поскольку он устанавливается судом в соответствии с требованиями ст. 83 Семейного кодекса РФ, с учетом материального и семейного положения сторон, а также иных заслуживающих внимания факторов.

Источник: Семейный кодекс РФ (Глава 13. Алиментные обязательства родителей и детей).

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций