7
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 935
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 721 434
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Хочу развестись быстро с мужем, без его согласия. Сколько будет стоить?

№94100

Здравствуйте! Хочу развестись быстро с мужем, без его согласия. Детей нет и имущество делить не нужно. Сколько будет стоить?

Ирина, Санкт-Петербург и ЛО
Ответ

Здравствуйте, Ирина.

Поскольку отсутствует согласие Вашего супруга на расторжение брака, вопрос придется решать в судебном порядке (Семейный кодекс РФ: Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака).

Согласно Налогового кодекса РФ:

Статья 333.26. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия, совершаемые органами записи актов гражданского состояния и иными уполномоченными органами

    1. За государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия, совершаемые органами записи актов гражданского состояния и иными уполномоченными органами, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

    2) за государственную регистрацию расторжения брака, включая выдачу свидетельств:

    ...при расторжении брака в судебном порядке - 650 рублей с каждого из супругов...

Если Вас интересует размер оплаты юридических услуг (к примеру, за составление искового заявления, за представительство в суде и пр.), эту информацию необходимо уточнить непосредственно в юридической компании, специалистам которой Вы планируете доверить ведение дела.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций