3
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 899
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 721 712
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Нас залили водой во время ремонта. Мы за свой счет восстановили натяжные потолки. Как вернуть эти деньги?

№94033

Здравствуйте. Нас залили водой во время ремонта, поэтому у нас пострадали только натяжные потолки. Мы их восстановили за 2000 рублей, есть чек. Как вернуть эти деньги?

АЛЕКСЕЙ, Саратов
Ответ

Здравствуйте, Алексей.

Вы не сможете вернуть эти деньги:

если сразу после затопления квартиры не вызвали сотрудников управляющей компании, которые должны были составить акт о затоплении, причинах затопления и о повреждении имущества;

если не вызывали независимого эксперта, который должен был составить соответствующий акт с определением реального размера причиненного ущерба.

Без этих документов ни один суд не вправе обязать виновников затопления возместить вам ущерб. Если же указанные акты у вас на руках, обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании убытков и компенсации за причиненный материальный ущерб (ст.ст. 15, 1064 Гражданского кодекса РФ).

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций