17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Как обжаловать решение суда о том, что отец ребенка имеет право забирать дочь для встреч с ней?


Бывший муж живет с сожительницей и двумя не родными детьми (это ее дети). Пять лет он вообще не общался, только алименты через суд). А теперь он хочет видеться с ребенком 2 раза в месяц и забирать ее к себе за 40 км от моего дома к своей сожительницы. Он живет в ее доме с ее детьми. Там мальчику 15 лет и девочке 8 лет. Моей дочери 7 лет. Суд удовлетворил его требования, забирать ребенка с 10.00 до 18.00 неизвестно куда и к кому. Как мне подать опровержение. Выше. У ребенка есть другая семья. И он ей начинает внушать, что мама плохая и по ее вине они не встречались. А если он будет забирать ребенка в чужую семью и обязательно будет внушать ей что он хороший а я плохая. Как мне подать в суд на пересмотр дела выше? Мои требования: Встречи на моей территории 1 раз в месяц

Любовь, Новосибирск
Ответ

Здравствуйте, Любовь.

Исходя из указанной в вопросе информации прихожу к выводу, что решение суда законно, как минимум, в части удовлетворения иска отца ребенка. Причина-отец ребенка не был лишен родительских прав, следовательно, имеет право с вашей общей дочерью, а также осуществлять иные родительские прав и обязанности.

В данном случае вы, как я понял, в целом согласны с решением суда и согласны чтобы дочь общалась с отцом. Вас не устраивает место встреч отца с ребенком, которое было определено судебным актом.

Процессуальным законодательством предусмотрено обжалование судебного акта в суд апелляционной инстанции, кассационной инстанции и в суд надзорной инстанции. К сожалению в своем вопросе вы не указали вступило ли решение суда в законную силу (если вступило, то было ли обжаловано в суд апелляционной инстанции), в связи с чем я не могу указать с какой жалобой вы можете обратиться в суд вышестоящей инстанции.

Порядок обжалования судебных актов предусмотрен главой 39 (ст.ст.320-322), главой 41 (ст.ст.320-322), главой 41.1 (ст.ст.391.1-391.3) Гражданского процессуального кодекса РФ. С указанными статьями ГПК РФ И рекомендую ознакомиться (применительно к порядку обжалования судебного акта).

В дополнении к указанному отмечу, что в жалобе вам необходимо указать просьбу об изменении судебного акта и определения порядка встреч отца с дочерью по вашему месту жительства.

Всего доброго.

Алексей Сергеевич

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций