0
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 752
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 720 605
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Если я уволилась с работы и через 11 дней устроилась туда же, должны ли мне выплатить расчет при увольнении?

№93835

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, если я уволилась с работы и через 11 дней устроилась туда же и на ту же должность, должны ли мне выплатить расчет при увольнении?

Татьяна, Владивосток
Ответ

Здравствуйте, Татьяна.

Согласно Трудовому кодексу РФ:

Статья 140. Сроки расчета при увольнении

    При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

    В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Таким образом, вас должны были рассчитать при увольнении. Если работодатель не желает производить с вами расчет, вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании задолженности по оплате труда, компенсации за неиспользованный отпуск и компенсации за задержку указанных выплат (ст.ст. 236, 392, 393 Трудового кодекса РФ).

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций