17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 693
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Стоит ли выписываться из дома, который принадлежит родителям мужа?


Здравствуйте. Стоит ли выписываться из дома, который принадлежит родителям мужа? С мужем мы пока не разведены и у нас несовершеннолетний ребенок, который тоже прописан в том доме. Родители мужа настаивают, чтобы я выписалась оттуда. По какой причине они хотят, чтобы я выписалась только одна? Предполагаю, что они задумали у меня отобрать ребенка, т.к. уже были угрозы.

Светлана, Краснодар
Ответ

Здравствуйте, Светлана.

Указать точную причину - невозможно. Юристы и адвокаты, к сожалению, не экстрасенсы и не могут знать, что в голове у собственников дома.

Можем лишь предположить, что собственники не хотят видеть вас в своем доме в качестве бывшего члена семьи и это вполне обосновано, в соответствии с требованиями ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ. Однако, снятие с регистрационного учета (выписка) по указанной статье Жилищного кодекса будет актуальна только после расторжения брака. До расторжения брака вас вправе "выписать" в том случае, если вы нарушаете права собственников (ч.4 ст. 83 Жилищного кодекса РФ).

Поскольку сейчас не определено место жительства ребенка, что происходит в судебном порядке при расторжении брака, "выписываться" пока не стоит (за исключением случаев нарушения вами прав собственников дома). Если судом место жительства ребенка будет определено с вами, вы сможете выписаться сама и выписать ребенка для дальнейшей регистрации по другому месту жительства.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций