0
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 799
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 720 762
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Сколько и в какие сроки должен выплатить работодатель работнику при увольнении последнего по собственному желанию?

№92137

Добрый вечер! Сколько и в какие сроки должен выплатить работодатель при увольнении по собственному желанию, если не выплачена заработная плата за октябрь, а ноябре я находилась в вынужденном производственном простое,со ставкой 2/3 от средней ежемесячной зарплаты?

Ирина, Москва и МО
Ответ

Здравствуйте, Ирина.

При увольнении по любым основаниям с работником в день его увольнения, т.е. в его последний день работы, должны произвести полный расчёт. В последний обычно входят задолженность работодателя по зарплате, оплата неиспользованных Вами дней оплачиваемых отпусков и т.п.

    Основание: статьи 84.1 и 140 Трудового кодекса РФ.
Всего доброго.

Юрий Васильевич

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций