17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Прописана и проживаю одна в квартире моей дочери. Будут ли у меня какие-то проблемы, и если-да, то какие?


Здравствуйте. Не получила в течении недели консультацию по вопросу 91317. Мне 76 лет. Прописана и проживаю одна в квартире моей дочери. Она проживает в другой квартире с мужем и сыном. Я не имею доли ни в одной из квартир. Никаких имущественных и жилищных споров у нас нет, квартира когда-то была куплена на мои деньги, но оформлена на дочь. Не дай Бог какого-то несчастного случая. Будут ли у меня какие-то проблемы, и если-да, то какие? Ольга Евгеньевна, предоставьте, пожалуйста, консультацию. Заранее благодарна.

Зинаида, Москва и МО
Ответ

Здравствуйте, Зинаида (простите, отчество Вы не указали).

Безвозмездные юридические консультации предоставляются юристами компании в соответствии с правилами сайта и пользовательским соглашением. По этой причине Вы, скорее всего, не получили консультацию по первоначальному вопросу.

Ответить точно на вопрос, какие именно Вас могут ожидать трудности - невозможно. В жизни случается всякое и каждый случай имеет свои нюансы.

Предположим, что через определенное время у Вас испортятся отношения с дочерью... Она будет вправе Вас выписать и выселить из своей квартиры, в соответствии с требованиями ст.ст. 301. 304 Гражданского кодекса РФ.

Если Ваша дочь решит продать указанную квартиру, а в другую свою квартиру откажется Вас зарегистрировать - Вы можете остаться без жилья.

Если, не дай Бог, Ваша дочь погибнет, а завещание будет не в Вашу пользу и/или Вы будете признаны недостойным наследником, Вы останетесь без жилья и т.д.

Решить вопрос на данный момент сложно, так как сейчас ничего не предвещает беды. Чтобы более менее себя обезопасить, Вы можете договориться с дочерью о составлении ею завещания в Вашу пользу.

Пожалуйста, не думайте, что я Вас пытаюсь запугать. Жизнь полна сюрпризов и далеко не всегда хороших, поэтому лучше заранее подстраховаться.

Если у Вас есть дополнения к вопросу - Вы можете их разместить в разделе "Комментарии". Буду рада помочь.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций