0
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 799
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 720 762
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Каков размер алиментов на 2 детей, при условии, что жена подала на алименты и для себя?

№91206

Здравствуйте. Каков размер алиментов на 2 детей, при условии, что жена подала на алименты и для себя? То есть, я платил 25% на одного ребенка. В настоящее время жена подала в суд на алименты для второго ребенка. Суд вынес постановление о размере выплат 25%. После этого жена подала прошение о выплате алиментов для себя. У меня зарплаты не хватит....

Дмитрий, Екатеринбург
Ответ

Здравствуйте, Дмитрий.

В соответствии со ст. 81 Семейного кодекса РФ алименты на 2-х детей составляют 1/3 часть от дохода родителя, обязанного выплачивать алименты. Для того, чтобы изменить установленные % алиментов на содержание детей, вам следует обратиться с соответствующим иском в суд, предоставив подтверждающие документы (копии свидетельств о рождении детей, справку о заработной плате и т.д.).

Ваша супруга имеет право требовать алименты на свое содержание, если младший ребенок не достиг возраста 3-х лет, в соответствии со ст. 89 Семейного кодекса РФ. Размер алиментов на содержание супруги будет установлен судом после изучения предоставленных сторонами документов (доказательств по делу), в соответствии с требованиями ст. 91 Семейного кодекса РФ При этом размер алиментов на содержание детей не меняется.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций