19
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
2 906
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 780 536
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

На какую жилплощадь мы можем рассчитывать при расселении?


Здравствуйте. Я прописана с дочерью и её 3 летним сыном в 1 комнате коммунальной квартиры на площади в 13,5 кв.м. Дом участвует в программе по сносу ветхого жилья. Комната приватизирована. На какую жилплощадь мы можем рассчитывать при расселении?

Татьяна, Самара
Ответ

Здравствуйте, Татьяна.

Если ваша семья не стоит на учете по улучшению жилищных условий, то при расселении ветхого дома вам выплатят компенсацию (выкупную стоимость жилого помещения), в соответствии с правилами ст. 32 Жилищного кодекса РФ либо предоставят другое жилое помещение площадью 13,5 кв. м., в соответствии с правилами ст. 89 Жилищного кодекса РФ.

Программа по расселению аварийного и ветхого жилого фонда не является программой по улучшению жилищных условий.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций