119
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 987
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 721 036
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Я подала исковое заявление, чтобы с мужа взыскивали алименты. Что мне сделать, чтобы деньги остались в семье?

№89124

Здравствуйте. Я подала исковое заявление, чтобы с мужа взыскивали алименты. Так как его гражданская жена подала первая на алименты, ей назначили 25%. Она 13 лет просила не беспокоить и даже заводила разговор об отказе мужа от сына. Что мне сделать, чтобы деньги остались в семье? Официально он получает 8500 руб., я в среднем 19000 руб., квартплата у нас составляет 4000 рублей, не считая при этом за свет и интернет счета. Иногда он подрабатывает, но это бывает редко. Есть ещё у нас кредиты. Помогать нам никто не помогает, но дело не в помощи...

Евгения, Владивосток
Ответ

Здравствуйте, Евгения.

Ответчик (ваш супруг) может обратиться в суд с иском о снижении размера алиментов, в соответствии с требованиями Семейного кодекса РФ:

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере:

    ...на двух детей - одной трети... заработка и (или) иного дохода родителей.

Полностью лишить другого ребенка алиментов нельзя, так как родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей, согласно требованиям ст. 80 Семейного кодекса РФ.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций