17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 691
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

У меня арестовали зарплатную карту на большую сумму. Что мне делать?


Добрый день! У меня арестовали зарплатную карту на большую сумму. Оповещение пришло вначале 2-мя смс с номера 900 (сбербанк). Естественно, я отправилась к приставам. Дошла до старшего. Ничего о втором долге они не знают, никаких исполнительных производств нет. По первому долгу для меня все ясно. Сказали обращаться в банк. В банке взяла выписку по аресту счета. Долг от приставов там был, второй суммы нет. Вечером пришла еще одна смс на арест опять на 32 тыс. Утром в сбербанке - онлайн увидела уже три суммы. Позвонила на горячую линию сбербанка - да арест есть, но откуда не знаем, выясняйте у приставов. Звонила на горячую линию приставов в Москву - кроме первой суммы у меня никаких долгов нет, обращайтесь в банк. Что мне делать?

Светлана, Волгоград
Ответ

Здравствуйте, Светлана.

Вам необходимо письменно обратиться к руководителю банка, в котором произошли списания денежных средств, с требованием разъяснить, на каком основании это произошло.

Требования к порядку и форме подачи обращений граждан закреплены в статье 7 Федерального закона №59-ФЗ от 02.05.2006 г. "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

После рассмотрения обращения вам должны прислать письменный ответ с указанием, какое учреждение и на основании чего наложило арест на средства, находящиеся на ваших счетах. Узнав эту информацию вы сможете обжаловать неправомерные действия по списанию денежных средств.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций