0
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 799
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 720 762
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Имеет ли работодатель право продлить срок предупреждения работников об увольнении в связи с ликвидацией организации?

№86928

Здравствуйте у меня такой вопрос наша организация находится в стадии ликвидации мы выдали сотрудникам уведомления о расторжении трудовых договоров по ликвидации срок уведомления заканчивается 16.09.2015 имеем ли мы право продлить срок уведомления до 30.09.2015?

Евгений, Челябинск
Ответ

Здравствуйте, Евгений.

Да, Вы имеете право сделать это, поскольку согласно закону (статья 180 Трудового кодекса РФ) такое уведомление нужно делать НЕ МЕНЬШЕ, чем за два месяца до увольнения работников – то есть предупреждать работников об увольнении можно и за более длительное время до их увольнения.

Всего доброго.

Юрий Васильевич

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Евгений (Пользователь)
10.09.2015 09:12

спасибо а как это правильно оформить

Юрий Васильевич (Юрист)
10.09.2015 10:54

Сделать это достаточно просто. Издайте приказ (распоряжение) примерно следующего содержания: «Во изменение приказа № __ от __.__.2015 г. установить срок увольнения лиц, названных в этом приказе, 30.09.2015 г. Такому-то работнику (указать должность и Ф.И.О.) ознакомить с настоящим приказом лиц, указанных в приказе № __ от __.__.2015 г. под роспись.»

Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций