101
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 956
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 721 140
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

У меня умерли родители осталась недвижимость сестры хотят это все продать, куда обращаться чтобы вступить в наследство ?

№84860

у меня умерли родители осталась недвижимость сестры очень хотят это все продать куда обращаться чтобы вступить в наследство и как это поделить

Павел, Нижний Новгород
Ответ

Здравствуйте Павел.

Для того чтобы вступить в наследство, вам с вашими сестрами, необходимо в течение шести месяцев после смерти родителей объявиться наследниками у нотариуса, который ведет наследственное дело ваших родителей. После того, как пройдет шесть месяцев вам и вашим сестрам выдадут свидетельства о вступлении в права наследования. Поскольку вы с сестрами являетесь по закону наследниками первой очереди, то наследство будет поделено в равных долях между вами и вашими сестрами, по правилам установленным частью второй статьи 1141 Гражданского кодекса Российской Федерации. После вступления в наследство и получения свидетельств о вступлении в наследство, вам нужно будет зарегистрировать ваше право собственности на недвижимое имущество, данной регистрацией занимается Федеральная служба регистрации кадастра и картографии вашего региона. После получения свидетельств о праве общей долевой собственности на недвижимое имущество вы с сестрами сможете данное недвижимое имущество либо продать, либо поделить любым образом каким договоритесь между собой.

Дмитрий Зайцев

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций