17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 693
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Рекламные щиты магазина закрываю вид из окна. Что мне предпринять, чтобы демонтировали данные щиты?


Я проживаю на втором этаже 5-ти этажного дома, а на первом этаже открывается магазин, который перед моими окнами установил щиты с символикой магазина. Эти щиты закрывают вид из окна. Со мной этот факт не согласован. Рабочие устанавливающие щиты не дают никакой информации. Что мне предпринять, чтобы демонтировали данные щиты?

Татьяна, Рязань
Ответ

Здравствуйте Татьяна.

Вы можете обратиться с жалобой на магазин, установивший рекламные щиты перед вашим окном в Федеральную службу по защите прав потребителей и благополучию человека, в жалобе необходимо указать, что установленные рекламные щиты не только закрывают вам вид из окна, и препятствуют доступу солнечного света в квартиру в необходимом объеме. По вашей жалобе Федеральная служба по защите прав потребителей и благополучию человека проведет проверку, и вынесет предписание о демонтаже рекламных щитов либо о приведении рекламной конструкции в соответствии с санитарными нормами.

Если предписание и штрафы от Федеральной службу по защите прав потребителей и благополучию человека, не подействуют на собственников магазина. То вы можете обратиться в суд с иском о демонтаже рекламных щитов магазина. В данном случае помимо того, что вы добьетесь демонтажа рекламных конструкций. Вы сможете взыскать с магазина, установившего эти рекламные конструкции, компенсацию морального вреда причинного вам, в результате того, что вам пришлось жить в квартире, в которую не поступает солнечный свет в достаточном количестве, а также с моральными переживаниями связанными с хождением по судам.

Желаю вам Татьяна удачи в защите своих прав и законных интересов.

Дмитрий Зайцев

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций