17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Приватизация жилья снимаемого по социальному найму


Здравствуйте у меня такая ситуация мы живём с отцом он главный квартиросъёмщик,квартира не приватизирована в квартире прописан я и моя не совершенно летняя дочь. Сможет ли он прописать своего старшего сына без моего согласия?Или приватизировать квартиру?(Если он пропишет то,как будет делиться квартира?) 2-х комнатная,благоустроенная 53 кв.м.

Константин, Чита
Ответ

Здравствуйте Константин.

Ваш отец не сможет прописать своего старшего сына без вашего согласия, поскольку статьей 70 Жилищного кодекса Российской Федерации, предусмотрено получение письменного согласия совместно проживающих членов семьи нанимателя, для вселения иных лиц.

Приватизировать квартиру, таким образом, что бы вы, не участвовали, в приватизации ваш отец сможет только в случае получения от вас письменного отказа от участия в приватизации.

Если вы дадите разрешение на постановку на регистрационный учет старшего сына вашего отца, и квартира будет приватизирована, когда в квартире будут прописаны, ваш отец, вы, ваша дочь, и старший сын вашего отца, то право собственности будет распределено между всеми вами в равных долях по ¼ на человека.

Дмитрий Зайцев

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций