17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Нарушил статью 12.16.4 КоАП РФ. Нельзя ли как-то уйти от штрафа?


Здравствуйте, добрый день! Помогите, пожалуйста, грамотно написать жалобу в ГАИ. В 17.07.15 г. нарушил статью 12.16.4 (стоянка запрещена). Привез родных в Ж/Д вокзал в 18:53:02 и уехал с этого места в 18:58:52, всего превысил на 50 сек. Нельзя ли как то уйти от этого штрафа 1500 руб.? Заранние Вам спасибо! С уважением, Расим

Расим, Казань
Ответ

Добрый день, Расим.

В соответствии с правилами сайта юристы компании не оказывают безвозмездные услуги по составлению исковых заявлений, жалоб и т.п., а также образцы документов не высылают (раздел "Почему бесплатно").

Образец необходимой жалобы вы можете найти в интернете либо обратитесь за помощью к юристам вашего города на очную консультацию.

Для того, чтобы избежать ответственности за нарушение ПДД, вам необходимо будет доказать, что остановка в неположенном месте была вызвана наличием крайней необходимости.

Определение крайней необходимости дается в статье 2.7 КоАП РФ.

Крайняя необходимость — это неправомерные действия, направленные на устранение опасности, угрожающей личности и правам граждан. Такие действия нарушением не являются.

Например, к крайней необходимости можно отнести избежание ДТП. То есть, если вынужденная остановка в неположенном месте была осуществлена для избежания столкновения с другими ТС, Также, если вы имеете мед образование, увидели (допустим), что на улице человеку стало плохо, он потерял сознание и т.п., и вы, остановившись в неположенном месте, бросились спасать человека. Подобные случаи будут признаны крайней необходимостью и штрафа удастся избежать.

Всего доброго

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций