17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Раздел имущества, находящегося в долевой собственности.


да, Мать при приватизации квартиры выделила 4 собственников: она, два сына, дочь старшего сына(была на тот момент несовершеннолетняя). Мать желает , чтобы квартира в будущем поделили между собой сыновья, поэтом в завещании указала что свою долю отдает младшему сыну. Но, на данный момент дочь старшего родили ребенка и пописала его в этой квартире. Возникают вопросы о дальнейшей "делешке" собственности.

Елена, Самара
Ответ

Здравствуйте, Елена.

Не понимаю о какой "дележке" квартиры вы ведете речь, так как в результате приватизации квартира оказалась в долевой собственности лиц, принявших участие в приватизации. Нельзя разделить то, что уже разделено. Желание матушки " чтобы квартира в будущем поделили между собой сыновья" не зависит только от матушки, так как судьба квартиры зависит не только от матери и сыновей. Для того чтобы собственниками квартиры оказались только сыновья, необходимо чтобы право собственности на долю квартиры, собственником которой в настоящее время является дочь старшего сына, перешло в собственность одного из сыновей, но указанное возможно только если дочь старшего сына передаст принадлежащую ей долю в собственность "одного из сыновей". Обязать собственника совершить действия по отчуждению принадлежащей ему собственности, невозможно.

Всего доброго.

Алексей Сергеевич

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций