0
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 752
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 720 605
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Должны ли мне при увольнении по собственному желанию выплатить выходное пособие, предусмотренное трудовым договором?

№83364

Заключен срочный трудовой договор-декретный отпуск. В договоре есть пункт 3.1.5 "В случае прекращения трудовых отношений выплатить работнику выходное пособие в размере трех окладов." Вопрос: Данное пособие будет выплачено только в случае выхода основного работника на работу. А если я увольняюсь по собственному желанию, положено ли мне это пособие.

Елена, Самара
Ответ

Здравствуйте, Елена.

Если исходить из содержания процитированного Вами пункта трудового договора, названное в нём выходное пособие Вам должны будут выплатить при увольнении не только по собственному желанию, но и за нарушения трудовой дисциплины.

Однако в тексте Вашего трудового договора могут содержаться положения, ограничивающие действие пункта 3.1.5 какими-то дополнительными условиями.

Всего доброго.

Юрий Васильевич

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций