22
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 774
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 720 627
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Мы с мужем разводимся, у меня есть два счета в банке, будут ли они делиться при разводе?

№83155

Здравствуйте. Разъясните, пожалуйста. Муж подал на развод с разделом имущества. Из совместно нажитого имущества три автомобиля и есть счета с банке оформленные на меня. Деньги на одном из этих счетов, это пособие на ребенка инвалида. Счет оформлен на меня. Деньги с этого счета я периодически снимаю и перекладывают на счёт моего отца. Есть еще один мой счет. Он хочет, что бы счета разделили и я ему отдала половину. За 1,5 года раздельного проживания сам он не давал денег на содержание детей. Возможно ли что деньги которые сейчас лежат на моих счетах разделят? Затронет ли раздел тех денег, которые раньше были на счету? Спасибо

Елена, Москва и МО
Ответ

Здравствуйте, Елена.

В соответствии со статьей 34 Семейного кодекса РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью вне зависимости от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства, это относится и к денежным средствам на расчетном счете. При расторжении брака все имущество делится в равных долях, поэтому и деньги на расчетном счету будут делиться поровну. В суде вам нужно будет представить доказательства того, что на один из счетов приходит пособие на ребенка инвалида. Деньги, которые на счете были раньше, учитываться при разделе не будут.

Успехов!

Мария Сергеевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций