2
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 921
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 721 580
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Когда я должна выходить на работу в последний раз, если день моего увольнения – 30 июня?

№82415

Дата моего увольнения 30 июня с.г. Когда я должна выходить на работу в последний раз и когда мне должны выдать на руки трудовую книжку? Начальник мне сказала, что 30 июня должна выйти на работу. Правильно ли это? Я уже расписалась за приказ об увольнении по собственному желанию. Дата увольнения 30 июня. Должна ли я выходить на работу 30 июня?

Елена, Москва и МО
Ответ

Здравствуйте, Елена.

По общему правилу статьи 84.1 Трудового кодекса РФ днём увольнения или днём прекращения трудового договора признаётся последний день работы работника. Именно в этот день работодатель должен выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним полный расчет.

В Вашем случае 30 июня Вы должны в последний раз выйти на работу (если этот день по графику значится для Вас рабочим). В этот же день Вам должны выдать трудовую книжку и произвести с Вами расчёт.

Всего доброго.

Юрий Васильевич

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций