1
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 779
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 720 700
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Я за 2015 год отгуляла весь отпуск, хочу уволиться или переводом в другую организацию. Возможно это?

№82065

Здравствуйте. Я за 2015 год отгуляла весь отпуск, хочу уволиться или переводом в другую организацию.. Я работаю в медицине.. Возможно это или нет? Отпускные мне уже выдали.

Александра, Улан-Удэ
Ответ

Здравствуйте, Александра.

Уволиться вы можете по собственному желанию в любое время, в соответствии со ст. 80 Трудового кодекса РФ.

Однако, если календарный год вами не отработан полностью, а отпускные вы уже получили, работодатель будет вправе потребовать вернуть часть отпускных за период, который вы еще не отработали.

Что касается перевода в другую организацию - если есть такая возможность, то можете перевестись. Но условия возврата отпускных при невыработанном календарном годе - останутся.

Исключение составит только факт перевода внутри одной организации (к примеру, на другую должность или в другое подразделение).

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций