130
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
4 049
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 721 708
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Можно ли внести изменения во вступившее в силу постановление по делу об административном правонарушении?

№81649

Здравствуйте! Мы попали в ДТП 4 месяца назад. К сожалению сразу не оспорили административное постановления. теперь страховая компания требует огромную сумму. Считаем себя не виновными в дтп, т.к. административное нарушение было выписано не только нам, но и второму участнику! Но почему-то его постановление не приложили к делу по дтп( Можно ли в судебном порядке внести изменения в заключение по дтп. и приложить нарушение второго участника? А после определить в процентном соотношении степень виновности каждого из участников дтп?

Руслан, Москва и МО
Ответ

Здравствуйте, Руслан.

Увы, сейчас уже ничего сделать невозможно. Согласно статье 30.3 Кодекса об административных правонарушениях жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана только в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. Этот срок может быть восстановлен в случае его пропуска по уважительным причинам судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу. Из содержания Вашего вопроса я не вижу оснований для восстановления этого срока.

В отличие от гражданско-процессуального, арбитражно-процессуального и уголовно-процессуального права, административное право устанавливает укороченную и упрощённую процедуру обжалования постановлений об административных правонарушениях. По этой причине в настоящее время Вы лишены возможностей для обжалования названного Вами постановления по делу об административном правонарушении.

Всего доброго.

Юрий Васильевич

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций