101
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 956
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 721 140
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Что делать, если по причине не указания мною в заявлении об увольнении своих инициалов меня отказываются увольнять?

№80589

Здравствуйте! Написала заявление на увольнение и забыла поставить инициалы. Теперь не отдают трудовую и расчет, заставляют переписывать заявление. Как мне быть?

Ксения, Томск
Ответ

Здравствуйте, Ксения.

Если из содержания Вашего заявления однозначно следует, что, несмотря на не указание Вами в нём своих инициалов, оно исходит именно от Вас (в заявлении указана Ваша должность и однофамильцев, занимающих такую должность в Вашей организации нет, либо при не указании должности в Вашей организации в настоящее время вообще не работают Ваши однофамильцы) и у Вас есть доказательства передачи этого заявления работодателю (например, роспись представителя работодателя на Вашем экземпляре заявления о его приёме), Вы по истечении установленного статьёй 80 Трудового кодекса РФ двухнедельного срока предупреждения работодателя о своём увольнении можете прекратить работу, считая себя уволенной, и требовать от работодателя возвращения Вам трудовой книжки и производства с Вами расчёта.

Если же из текста данного заявления невозможно однозначно установить, что оно исходит именно от Вас, то Вам придётся переписать это заявление и передать его работодателю под роспись на Вашем экземпляре (при отказе работодателя принять заявление – направить ему его заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложений) и заново отрабатывать установленный статьёй 80 ТК РФ срок предупреждения (если работодатель не согласится уволить Вас до истечения этого срока).

Всего доброго.

Юрий Васильевич

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций