3
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 899
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 721 712
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Можно ли расторгнуть договор с юристом?

№80258

У меня возникла проблема, после консультации с юристом он убедил меня что нужно заводить дело и предложил подписать договор. Я в торопях подписала этот договор, и внесла залог в размере 5000р. потом дома подробнее почитав этот договор поняла что мне нужно будет оплатить в дальнейшем гораздо больше денег, чем там указано. Я решила что это дело не стоит таких затрат. Вопрос: Могу ли я расторгнуть этот договор? И вернуть уплаченные мною 5000 р.? Спасибо! Буду ждать ответа. С уважением Мария.

Мария, Москва и МО
Ответ

Здравствуйте, Мария.

Внимательно ознакомьтесь с текстом договора на предмет установления наличия /отсутствия/ условий о порядке расторжения договора. Если договором не предусмотрен внесудебный порядок расторжения договора, то иного варианта, кроме расторжения договора в судебном порядке, нет.

Для расторжения договора вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о признании договора недействительным. Основания для признания сделки недействительной предусмотрены ст.ст.168-179 Гражданского кодекса РФ. Исходя из представленной в вопросе информации, не усматриваю оснований для признания договора недействительным.

Всего доброго.

Алексей Сергеевич

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций