17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Имею ли право получить звание


Я работаю машинистом башенного крана уже 47 лет. За время работы получала грамоты и денежные поощрения, государственных наград не имею. На пенсию пошла в 52 года по выслуге лет. Работаю до сих пор. Имею ли я право получить статус "Ветеран труда"?

Галина, Москва и МО
Ответ

Категории лиц, которые являются ветеранами труда, установлен ст.7 Федерального закона «О ветеранах». Пунктом 4 ст.7 указанного федерального закона предусмотрено, что порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов РФ.

В связи с неопределенность субъекта РФ, в котором вы проживаете, в настоящий момент конкретно ответить на ваш вопрос не представляется возможным. Отмечу лишь, что порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" гражданам, имеющим место жительство в Москве, определены Постановлением Правительства Москвы от 27.06.2006 N 443-ПП "О присвоении звания "Ветеран труда". Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" гражданам, имеющим место жительство в Московской области, определены Постановлением Правительства Московской области от 11.07.2006 N 655/26 "Об утверждении Положения о порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда" гражданам, имеющим место жительства в Московской области".

В связи с указанным выше, для ответа на вопрос, рекомендую вам самостоятельно ознакомиться с одним из указанных выше постановлений, так как формата нашего ответа окажется недостаточно, если в рамках настоящей консультации будет предоставлен анализ указанных выше постановлений.

Всего доброго.

Алексей Сергеевич

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций