101
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 956
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 721 140
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Возможно ли расторжение в одностороннем порядке догвоора долевого участия в строительстве?

№79736

Добрый день! Купила квартиру на стадии строительства, все деньги по договору выплачены полностью. Могу ли я сейчас расторгнуть договор и вернуть деньги? Дом еще не построен. Если можно, то как это сделать? Заранее спасибо.

Ольга, Москва и МО
Ответ

Здравствуйте, Ольга.

Как я понял, между вами и застройщиком был заключен договор участия в долевом строительстве и во исполнении договора вами была внесена (уплачена) предусмотренная договором цена.

Основания для расторжения договора долевого участия в строительстве и порядок расторжения указанного договора, предусмотрены ст.9 Федерального закона «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации». Исходя из представленной в вопросе информации не могу сделать однозначный вывод о наличии /отсутствии/ оснований для расторжения договора, в связи с чем рекомендую вам ознакомиться с указанной выше нормой (статьей) федерального закона.

Всего доброго.

Алексей Сергеевич

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций