9
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 889
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 721 213
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Насколько правомерно требование одного банка об оплате ему моего долга перед другим банком?

№79733

Здравствуйте! Я хотела бы узнать, Я пользовалась кредитной карточкой Приват банка.Сейчас якобы БинБанк выкупил этот банк и требует ,чтобы я платила им.Я с ними не заключала договор. Правомерны ли действия БинБанка? Могу ли я никому не платить?

Анна, Москва и МО
Ответ

Здравствуйте, Анна.

Предъявленное к Вам требование БинБанка об оплате ему Вашего долга другому банку правомерно лишь в случае, если имел место переход прав кредитора от второго банка к первому. Такой переход мог произойти как на основании закона (статья 387 Гражданского кодекса РФ), так и на основании договора (статья 388 ГК РФ).

Исполнять предъявленное Вам БинБанком требование Вы будете обязаны только после представления им письменных доказательств названного выше перехода прав кредитора.

Всего доброго.

Юрий Васильевич

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций