9
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 889
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 721 213
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Может ли рассчитывать на амнистию впервые осуждённый по ч. 1 ст. 111 УК РФ к 1 году 8 месяцам лишения свободы?

№79536

скажите а статья 111 часть1 может попасть под амнистию если первая судимость и дали по этой статье 1год и 8 месяцев. может ли тот человек рассчитывать на амнистию?

Антон, Краснодар
Ответ

Здравствуйте, Антон.

В соответствии со статьёй 15 Уголовного кодекса РФ совершённое Вами преступление относится к категории тяжких, поскольку максимальный срок наказания по части 1 статьи 111 УК установлен в 8 лет лишения свободы.

Постановление ГД ФС РФ от 24.04.2015 N 6576-6 ГД "Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов" при совершении тяжких преступлений предусматривает возможность освобождения от дальнейшего отбывания наказания лишь в случае, если неотбытая осуждённым часть наказания на день окончания исполнения названного выше Постановления, т.е. на 24.10.2015 г., составит менее 1 года.

Всего доброго.

Юрий Васильевич

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций