15
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 934
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 721 593
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Как оспорить штраф за неправильную парковку, если на картинке видно, что машина не моя?

№78663

Добрый день! Получил извещение штраф за неправильную парковку. На картинке хорошо видна марка несовпадающая с моей машиной и цвет совершенно не тот. Где я могу оспорить выписанный штраф Да, номер на картинке частично скрыт, но остальное совпадает. На завтра могу подготовить скан штрафа, и, если если надо фото моего авто.

Владимир Анатольевич, Москва и МО
Ответ

Здравствуйте, Владимир Анатольевич.

Для того чтобы оспорить штраф за неправильную парковку, вам нужно обжаловать постановление об административном правонарушении, собрав все доказательства, подтверждающие, что машина на парковке не ваша. Постановление об административном правонарушении вы можете обжаловать в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела. Важно, что жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается. Согласно статье 30.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, жалобу вы должны подать в течение 10 суток со дня вручения или получения вами копии постановления. Орган или должностное лицо должны рассмотреть вашу жалобу в десятидневный срок со дня ее поступления. Суд же рассматривает жалобу в двухмесячный срок.

Подать жалобу вы можете через тот орган или то должностное лицо, которое вынесло постановление об административном правонарушении, то есть через того на кого вы жалуетесь. Эти лица в течение трех дней направят вашу жалобу в соответствующий вышестоящий орган. Также вы можете подать жалобу непосредственно вышестоящему должностному лицу, в вышестоящий орган или суд, то есть сразу туда, куда вы жалуетесь. Если вы подаете жалобу в суд, то вы можете принести ее лично, либо отправить письмом с уведомлением о вручении. Если жалобу вы будете подавать вышестоящему должностному лицу или в вышестоящий орган, то она подается, либо на личном приеме, либо через секретаря. Но жалобу обязательно зарегистрируйте. Решение вышестоящего должностного лица по вашей жалобе также может быть обжаловано в суд по месту рассмотрения жалобы.

Успехов!

Мария Сергеевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций