3
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 899
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 721 712
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Расчет компенсации при увольнении

№78240

Добрый день. Подскажите, при расчете компенсации за отпуск, если человек увольняется с 30.04., начисленная сумма з/п за апрель учитывается или эта сумма не входит в расчет по среднему?

Елена, Киров
Ответ

Здравствуйте, Елена.

При расчете компенсации за неиспользованный отпуск во внимание берутся: дата поступления на работу, даты очередных ежегодных отпусков, которые работник использовал, и дата увольнения.

Для расчета компенсации необходимо использовать положения Правил об очередных и дополнительных отпусках (утв. Народным Комиссариатом Труда СССР 30.04.1930 № 169) в части, не противоречащей Трудовому кодексу РФ (ст. 423).

Если самостоятельно расчет произвести не удается либо опасаетесь, что он будет произведен вами неверно - вы можете обратиться за помощью на любой бухгалтерский сайт, которые предоставляют подобную помощь в режиме он-лайн бесплатно.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций