0
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 752
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 720 605
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Я проработал 4 месяца и написал заявление об увольнении. Имею я право получить компенсацию за неиспользованный отпуск?

№77929

Здравствуйте. Я проработал 4 месяца и написал заявление по собственному желанию об увольнении. Имею ли я право получить компенсацию за неиспользованный отпуск? Спасибо за безвозмездную юридическую помощь!

Владимир, Оренбург
Ответ

Здравствуйте, Владимир.

Согласно ст.ст. 80, 140 Трудового кодекса РФ при увольнении работнику выплачиваются заработная плата и компенсация за неиспользованный отпуск.

В данном случае при стаже работы в 4 месяца вам полагается компенсация за 9 или 10 дней неиспользованного отпуска (в зависимости от даты приема на работу и даты увольнения).

Источник: Правила об очередных и дополнительных отпусках.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций