52
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 920
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 720 969
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Нужно ли платить налог транспортный инвалиду 3 группы, если у его транспортного средства свыше 200 лошадиных сил?

№77285

здравствуйте,можете ответить на вопрос ? нужно ли платить налог транспортный инвалиду 3 группы, если у транспорта свыше 200 лошадиных сил

Юлия, Калининград
Ответ

Здравствуйте, Юлия.

Согласно статье 356 Налогового кодекса РФ отношения по уплате транспортного налога регулируются федеральным законодательством РФ и законами субъектов РФ, к числу которых относится Калининградская область, в которой Вы проживаете согласно информации, содержащейся в Вашем вопросе.

Согласно статье 358 НК РФ при уплате транспортного налога не являются объектом налогообложения автомобили легковые, специально оборудованные для использования инвалидами, а также автомобили легковые с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил, полученные (приобретенные) через органы социальной защиты населения в установленном законом порядке.

Каких-либо других льгот по уплате транспортного налога инвалидами третьей группы ни законодательство РФ, ни законы Калининградской области, к сожалению, не устанавливают.

Всего доброго.

Юрий Васильевич

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций